非银行间公司拆借利息规定?

非银行间公司拆借利息规定?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

企业向非金融企业借款,支付利息可以税前扣除吗?

最佳答案:

按照《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第三十八条相关规定,非金融企业在生产经营活动中向非金融企业借款的利息支出,不超过按照金融企业同期同类贷款利率计算的数额的部分,可以税前扣除。

其它2个回答:

回答1:

不得超过按照金融企业同期同类贷款利率计算的数额。

回答2:

可以税前扣除,但是不得超过金融企业标准。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息