发票的记账联也要盖章吗?

发票的记账联也要盖章吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到2个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

请问大家啊~记账联作为单位自己的凭证,还需要加盖发票专用章吗?

最佳答案:

根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第二十八条规定:“单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。”因此,记账联无硬性需盖章。

其它1个回答:

回答1:

一般还是盖章的比较好,反正发票联合抵扣联都盖了~顺便盖上也不难

发表评论

登录后才能评论
返回顶部