填写专项扣除表需要纸质的吗?

关于填写专项扣除表需要纸质的吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

公司填写专项扣除表的时候,所有的依据是否需要员工纸质的东西?

最佳答案:

根据《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(2018年第60号)第二十条第二款:纳税人通过填写电子或者纸质《扣除信息表》直接报送扣缴义务人的,扣缴义务人将相关信息导入或者录入扣缴端软件,并在次月办理扣缴申报时提交给主管税务机关。《扣除信息表》应当一式两份,纳税人和扣缴义务人签字(章)后分别留存备查。

纳税人办理专项附加扣除的其他有关资料,由纳税人留存备查。

其它2个回答:

回答1:

这个作为专项扣除的资料肯定需要单位和员工各自留存备案的资料以备税务局检查的。

回答2:

我们公司是要员工填写这个表的并签订的承诺书的确认资料是真实可信的,不然就要承担法律责任的。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息