公司聘请安保公司开具5%的专票,我们可以抵扣吗?

关于公司聘请安保公司开具5%的专票,我们可以抵扣吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

公司在安保公司请了一批保安,对方说只能给我们开具5%的发票,我们可以抵扣吗?

其它3个回答:

回答1:

安保服务的进项一般是可以抵扣的。

《中华人民共和国增值税暂行条例》第十条 下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣:

  (一)用于非增值税应税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的购进货物或者应税劳务;

  (二)非正常损失的购进货物及相关的应税劳务;

  (三)非正常损失的在产品、产成品所耗用的购进货物或者应税劳务;

  (四)国务院财政、税务主管部门规定的纳税人自用消费品;

  (五)本条第(一)项至第(四)项规定的货物的运输费用和销售免税货物的运输费用。

回答2:

聘请保安是公司政策经营业务的支出,一般是允许扣除的哦。

回答3:

发表评论

登录后才能评论
返回顶部