移送资产所得税处理?

关于移送资产所得税处理?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

企业将资产移送他人,是否需要视同销售缴纳企业所得税?

最佳答案:

企业将资产移送他人,因资产所有权属已发生改变而不属于内部处置资产,应按照被移送资产的公允价值确定销售收入。参考依据:《国家税务总局关于企业处置资产所得税处理问题的通知》(国税函[2008]828号)第二条、《国家税务总局关于企业所得税有关问题的公告》(国家税务总局公告2016年第80号)第二条。

其它2个回答:

回答1:

除另有规定外,应按规定视同销售确定收入。

回答2:

资产移送他人,应按照被移送资产的公允价值确定销售收入。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息