对外赠送增值税问题?

关于对外赠送增值税问题?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

企业宣传活动,赠送物品是否视同销售缴纳增值税?

最佳答案:

根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第四条规定,单位或者个体工商户将自产、委托加工或者购进的货物无偿赠送其他单位或者个人,视同销售货物。因此,企业宣传活动,赠送物品视同销售缴纳增值税。

其它2个回答:

回答1:

赠送物品给外人,需要视同销售,但是买一赠一、捆绑销售等形式不用单独视同销售。

回答2:

如果与销售其他物品无关,单独对外赠送,需要视同销售。

发表评论

登录后才能评论
返回顶部