赠品需要缴纳所得税吗?

关于赠品需要缴纳所得税吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

企业买一赠一方式组合销售商品,是否作为捐赠视同销售缴纳企业所得税?

最佳答案:

根据“国税函〔2008〕875号”文件第一条规定,企业以买一赠一等方式组合销售本企业商品的,不属于捐赠,应将总的销售金额按各项商品的公允价值的比例来分摊确认各项的销售收入。因此,买一赠一销售不用视同销售处理。

其它2个回答:

回答1:

将总的销售金额按各项商品的公允价值的比例来分摊即可。

回答2:

企业买一赠一销售商品,不作为捐赠视同销售缴纳企业所得税。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息