个人名头电话能税前扣除吗?

关于个人名头电话能税前扣除吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

公司的办公电话使用个人姓名办理,电话费能税前扣除吗,需要什么资料?

最佳答案:

根据《中华人民共和国企业所得税法》第八条规定,企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。如果办公用电话,话费可以税前扣除。但是需要提供能够证明公用的证据资料。

其它2个回答:

回答1:

实际发生的、与取得收入有关的、合理的支出,、准予在计算应纳税所得额时扣除。

回答2:

只要确实用于办公,可以依法税前扣除。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息