自然人出租商铺增值税税率?

关于自然人出租商铺增值税税率?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

如果个人将自己的商铺出租,需要缴纳多少增值税?

最佳答案:

按照国家税务总局关于发布《纳税人提供不动产经营租赁服务增值税征收管理暂行办法》的公告(国家税务总局公告2016年第16号)第四条第(二)项规定,其他个人出租不动产(不含住房),按照5%的征收率计算应纳税额,向不动产所在地主管地税机关申报纳税。因此,个人出租商铺,应当按照5%征收率计算增值税税额。

其它2个回答:

回答1:

个人出租非住房,按照5%征收率计算应纳税额。

回答2:

其他个人出租不动产(不含住房),按照5%的征收率计算应纳税额。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息