一次扣除政策可以跨年使用吗?

关于一次扣除政策可以跨年使用吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

企业2018年购入新设备,当年没有按照一次扣除政策申报,可以在2019年度将账面余值一并扣除吗?

最佳答案:

“国家税务总局公告2018年第46号”文件第四条规定,未选择享受一次性税前扣除政策的,以后年度不得再变更。因此,上述设备不能再在2019年度一次扣除。

其它2个回答:

回答1:

2018年没有按照一次扣除政策申报,不得在2019年度将账面余值一并扣除。

回答2:

未选择享受一次性税前扣除政策的,以后年度不得再变更。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息