新征地何时缴纳土地使用税?

关于新征地何时缴纳土地使用税?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

纳税人新征用的土地,应当何时开始缴纳土地使用税?

最佳答案:

根据《中华人民共和国城镇土地使用税暂行条例》第九条规定,这要区分两种情形:(一)征用的耕地,自批准征用之日起满1年时开始缴纳土地使用税; (二)征用的非耕地,自批准征用次月起缴纳土地使用税。

其它2个回答:

回答1:

如果征用非耕地,则自批准次月起计算缴纳。

回答2:

征用耕地,第一年不用缴纳土地使用税。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息