销售方发票上的纳税识别号启用18位税号后,发票专用章是旧的15位税号还能报销吗?

关于销售方发票上的纳税识别号启用18位税号后,发票专用章是旧的15位税号还能报销吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到1个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

销售方发票上的纳税识别号启用18位税号后,发票专用章是旧的15位税号还能用来报销吗?现场咨询税局说没有任何文件说可以使用,电话咨询税局工作人员说可以使用,问是哪号文件说不影响使用的时候她回答说是内部文件不对外公开,想查看可以向税局申请。针对两种不同回答我们纳税人要按哪种实施?谢谢!

其它1个回答:

回答1:

根据国家税务总局发布的推进三证合一进一步完善税源管理有关问题的通知第四条规定,原发票章还有法律效力,所以可以用。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息