只要有发票就可以税前扣除吗?

关于只要有发票就可以税前扣除吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

问答描述:

税前扣除凭证只要有发票就可以了吗?是不是不需要其他的了?

最佳答案:

按照“国家税务总局公告2018年第28号”文件第七条规定,企业应将与税前扣除凭证相关的资料,包括合同协议、支出依据、付款凭证等留存备查,以证实税前扣除凭证的真实性。因此,与业务相关的资料也需要留存备查,以供佐证。

其它2个回答:

回答1:

还需要有与税前扣除凭证相关的资料才可以。

回答2:

最好将包括合同协议、支出依据、付款凭证等资料附在凭证后面。

发表评论

登录后才能评论
返回顶部