非居民企业可以汇总缴纳企业所得税吗?

关于非居民企业可以汇总缴纳企业所得税吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

非居民企业可以汇总缴纳企业所得税吗?

问答描述:

如果外国企业在中国设立了多个经营场所,可以将这些场所合并缴纳企业所得税吗?

最佳答案:

根据《中华人民共和国企业所得税法》第五十一条规定:非居民企业取得本法第三条第二款规定的所得,以机构、场所所在地为纳税地点。非居民企业在中国境内设立两个或者两个以上机构、场所的,经税务机关审核批准,可以选择由其主要机构、场所汇总缴纳企业所得税。

其它2个回答:

回答1:

税务机关审核批准,可以由主要机构、场所汇总缴纳。

回答2:

可以汇总缴纳企业所得税,但是需要主管税务机关批准。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息