固定资产处理没有损失,应该怎么报税?

关于固定资产处理没有损失,应该怎么报税?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

固定资产处理没有损失,应该怎么报税?

问答描述:

已提足折旧的固定资产处理没有损失的情况下,需要在税务做什么申报或手续?

最佳答案:

根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第三十二条规定:“企业所得税法第八条所称损失,是指企业在生产经营活动中发生的固定资产和存货的盘亏、毁损、报废损失,转让财产损失,呆账损失,坏账损失,自然灾害等不可抗力因素造成的损失以及其他损失。

你司固定资产处理没有损失,不需申报资产损失税前扣除。

其它2个回答:

回答1:

不用进行申报,如果有损失的就申报资产损失税前扣除。

回答2:

没有损失就不用申报啊,有损失就要做税前扣除申报。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息