超市通用机打发票没有列明清单是否可以接受?

关于超市通用机打发票没有列明清单是否可以接受?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

超市通用机打发票没有列明清单是否可以接受?

问答描述:

超市购物餐饮食品,开具通用机打发票,名称“餐饮食品”,单位“箱”附件超市购物清单?这样的通用机打发票可以接受吗?

最佳答案:

根据《中华人民共和国发票管理办法》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十二条规定,开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。

因此,超市的通用机打发票,还是需要在发票内列明清单,而不是开一个大类。

其它2个回答:

回答1:

建议退回重开,应该把详细的物品列明在发票内。

回答2:

现在开都是可以开明细的了,不能开大类。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息