发票未加盖发票专用章是否合规?

关于发票未加盖发票专用章是否合规?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

发票未加盖发票专用章是否合规?

问答描述:

公司人员收到部分发票,上面没有加盖发票专用章,能否入账、扣除?

最佳答案:

根据《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条规定,开开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。未加盖发票专用章的发票属于不合规发票,不得税前扣除。

其它2个回答:

回答1:

发票必须加盖发票专用章,否则属于不合规发票。

回答2:

上述发票不符合规定,不得入账、扣除。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息