同一省内跨地区分公司从总公司调拨,需要开发票吗?

关于同一省内跨地区分公司从总公司调拨,需要开发票吗?相关回答小编已在正文中为大家整理出来了,共为你找到1个回答,具体内容如下,供大家参考。

同一省内跨地区分公司从总公司调拨,需要开发票吗?

问答描述:

生产用的原材料,总公司需要开发票吗?公司是免增值税的企业,调拨生物性资产需要开发票吗?

最佳答案:

根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》 第四条 单位或者个体工商户的下列行为,视同销售货物:(三)设有两个以上机构并实行统一核算的纳税人,将货物从一个机构移送其他机构用于销售,但相关机构设在同一县(市)的除外;

因此,总公司是需要确认收入并开具发票。

免责声明:本站文章内容来源于本站原创以及网络整理,对转载、分享的内容、陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完善性提供任何明示或暗示的保证,仅供交流参考!如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理!

发表评论

登录后才能评论
返回顶部