请教一下大家,关于房地产企业跨区县开发房地产的一些交税问题。

关于请教一下大家,关于房地产企业跨区县开发房地产的一些交税问题。相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到1个回答,具体内容如下,供大家参考。

请教一下大家,关于房地产企业跨区县开发房地产的一些交税问题。

问答描述:

房地产开发企业,由于业务需要须跨区开发房地产,这次开发的项目是一般计税的新项目。本想去项目开发地注册一家分公司可是因分公司没有资质无法成立开发性质的分公司,所以想咨询跨区县开发房地产的公司开发的房地产项目如何交纳增值税,是在项目开发地预缴在注册地申报,还是不用在项目开发地预缴直接在注册地纳税申报即可?

其它1个回答:

回答1:

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号) 第四十六条 增值税纳税地点为:(一)固定业户应当向其机构所在地或者居住地主管税务机关申报纳税。总机构和分支机构不在同一县(市)的,应当分别向各自所在地的主管税务机关申报纳税;经财政部和国家税务总局或者其授权的财政和税务机关批准,可以由总机构汇总向总机构所在地的主管税务机关申报纳税。 (二)非固定业户应当向应税行为发生地主管税务机关申报纳税;未申报纳税的,由其机构所在地或者居住地主管税务机关补征税款。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息