机构改革,以前带国税监制章的发票可以使用吗?如果可以能用到什么时候?

会计从业人员常常都不太好理解机构改革,以前带国税监制章的发票可以使用吗?如果可以能用到什么时候?这些问题,夜冰会计网校的老师为大家解答,详情请查看正文内容,同时小编也为你找到1个回答,彻底了解清楚这个知识点。

机构改革,以前带国税监制章的发票可以使用吗?如果可以能用到什么时候?

问答描述:

机构改革,以前带国税监制章的发票可以使用吗?如果可以能用到什么时候?

最佳答案:

目前可以使用。

根据《国家税务总局关于税务机构改革有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第32号)第六条规定,新税务机构挂牌后,启用新的税收票证式样和发票监制章。挂牌前已由各省税务机关统一印制的税收票证和原各省国税机关已监制的发票在2018年12月31日前可以继续使用,由国家税务总局统一印制的税收票证在2018年12月31日后继续使用。

发表评论

登录后才能评论
返回顶部