请问未竣工验收已经使用的房产是否缴纳房产税及土地使用税,计税依据怎么确定?

请问未竣工验收已经使用的房产是否缴纳房产税及土地使用税,计税依据怎么确定?这个问题已经有了相关的解答,网校小编已为你收集出来,详情可查看正文内容,1个热心网友的回答,一起学好会计。

请问未竣工验收已经使用的房产是否缴纳房产税及土地使用税,计税依据怎么确定?

问答描述:

请问未竣工验收已经使用的房产是否缴纳房产税及土地使用税,计税依据怎么确定,谢谢。

其它1个回答:

回答1:

根据《财政部、国家税务总局关于房产税若干具体问题的解释和暂行规定》(财税地字[1986]8号)第十九条的规定,纳税人自建的房屋,自建成之次月起征收房产税。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息