为特殊监管区域如保税区内的企业提供服务能不能享受退税或免税优惠?

为特殊监管区域如保税区内的企业提供服务能不能享受退税或免税优惠?这个问题已经有了相关的解答,网校小编已为你收集出来,详情可查看正文内容,1个热心网友的回答,一起学好会计。

为特殊监管区域如保税区内的企业提供服务能不能享受退税或免税优惠?

问答描述:

为特殊监管区域如保税区内的企业提供服务能不能享受退税或免税优惠?

其它1个回答:

回答1:

为特殊监管区域如保税区内的企业提供服务不能享受退税或免税优惠。

政策依据:

 国家税务总局关于发布《营业税改征增值税跨境应税行为增值税免税管理办法(试行)》的公告(国家税务总局公告2016年第29号)

  第三条 纳税人向国内海关特殊监管区域内的单位或者个人销售服务、无形资产,不属于跨境应税行为,应照章征收增值税。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息