请问是在收到实收资本的次月就要申报印花税吗?

关于请问是在收到实收资本的次月就要申报印花税吗?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到2个回答,具体内容如下,供大家参考。

请问是在收到实收资本的次月就要申报印花税吗?

问答描述:

请问是在收到实收资本的次月就要申报印花税吗,如果之前没有申报,会不会收取滞纳金?

其它2个回答:

回答1:

是的,收到时候资本时应按规定贴花,如果未按规定申报印花税的,一般税涉及滞纳金,具体规定期限建议与当地税局核实一下

回答2:

中华人民共和国印花税暂行条例施行细则

第三十九条 纳税人违反本细则第二十二条规定,超过税务机关核定的纳税期限,未缴或者少缴印花税款的,税务机关除令其限期补缴税款外,并从滞纳之日起,按日加收5‰的滞纳金。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息