公园门票是否有税务机关的发票监制章?

关于公园门票是否有税务机关的发票监制章?这个问题在正文中为大家整理出来了,夜冰会计网校小编一共为你找到2个回答,希望可以帮助你解决关于这个知识点的疑问。

公园门票是否有税务机关的发票监制章?

问答描述:

公园门票是否有税务机关的发票监制章?

其它2个回答:

回答1:

根据《国家税务总局关于明确营改增试点若干征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第26号)第四条规定,营改增后,门票、过路(过桥)费发票属于予以保留的票种,由税务机关监制管理。

回答2:

公园门票虽然不像一般的发票,但公园门票一般是经税务机关监制的,有套印发票监制章,或者监制批准文号。这类门票属于发票的范畴,可以作为财务报销的凭证,相关支出可以按规定在所得税前列支。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息