个人将发明专利转让给公司是否缴纳个人所得税?

个人将发明专利转让给公司是否缴纳个人所得税?这个问题已经有了相关的解答,网校小编已为你收集出来,详情可查看正文内容,1个热心网友的回答,一起学好会计。

个人将发明专利转让给公司是否缴纳个人所得税?

问答描述:

想咨询一下,个人将发明专利转让给公司是否缴纳个人所得税?能否发个有关的政策,感谢!

其它1个回答:

回答1:

根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第八条:个人提供专利权、商标权、著作权、非专利技术以及其他特许权的使用权取得的所得按”特许权使用费“征收个税。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息