今天收到一张2017.9.30开出的11%的专票一份 认证期限没过 网上也能勾选 能不能抵扣?

网校会计答疑老师针对今天收到一张2017.9.30开出的11%的专票一份 认证期限没过 网上也能勾选 能不能抵扣?作统一解答。同时为了加深读者的理解同时也为您集合到了2个回答,具体内容如下,仅供参考。

今天收到一张2017.9.30开出的11%的专票一份 认证期限没过 网上也能勾选 能不能抵扣?

问答描述:

请教各们大神 今天收到一张2017.9.30开出的11%的专票一份 认证期限没过 网上也能勾选 能不能抵扣?谢谢!

其它2个回答:

回答1:

《国家税务总局关于进一步明确营改增有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2017年第11号)第十条规定:自2017年7月1日起,增值税一般纳税人取得的2017年7月1日及以后开具的增值税专用发 票和机动车销售统一发 票,应自开具之日起360日内认证或登录增值税发票选择确认平台进行确认,并在规定的纳税申报期内,向主管国税机关申报抵扣进项税额。  所以你可以认证抵扣。

回答2:

今天收到一张2017.9.30开出的11%的专票一份 认证期限没过 网上也能勾选 ,是可以抵扣的。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息