地下车位成本结转?

夜冰会计网校已为你梳理好了地下车位成本结转?相关答疑,详情可查看正文内容,同时为整理了3个网友的回答,具体内容如下,供大家参考。

地下车位成本结转?

问答描述:

地下车位的成本是否可以一次性结转?

最佳答案:

根据“国税发〔2009〕31号” 第二十七条、第三十三条规定,利用地下基础设施形成的停车场所,作为公共配套设施进行处理,公共配套设施费包括在开发产品计税成本支出中。因此,地下车位成本可以结转。

其它2个回答:

回答1:

地下车位也可销售,相关支出一并作为开发成本。

回答2:

利用地下基础设施形成的停车场所应计入开发成本,待停车场所出售时,一次性确认收入。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息