公路通行费可以抵扣吗?

关于公路通行费可以抵扣吗?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

公路通行费可以抵扣吗?

问答描述:

公司支付公路通行费,取得什么样的票可以进项抵扣?

最佳答案:

《财政部 税务总局关于租入固定资产进项税额抵扣等增值税政策的通知》(财税〔2017〕90号)第七条第(一)项规定,纳税人支付的道路通行费,按照收费公路通行费增值税电子普通发票上注明的增值税额抵扣进项税额。支付公路通行费,要取得增值税电子普通发票,才能进项抵扣。

其它2个回答:

回答1:

可以抵扣,但是凭证是增值税电子普通发票。

回答2:

需要取得增值税电子普通发票才能抵扣。

发表评论

登录后才能评论
返回顶部