国外票据是否可以税前扣除?

关于国外票据是否可以税前扣除?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

国外票据是否可以税前扣除?

问答描述:

公司员工因为公务出国,在国外取得相关支出票据,是否可以税前扣除?票据如何确认?

最佳答案:

按照发票管理办法第三十三条规定,单位和个人从中国境外取得的与纳税有关的发票或者凭证,税务机关在纳税审查时有疑义的,可以要求其提供境外公证机构或者注册会计师的确认证明,经税务机关审核认可后,方可作为记账核算的凭证。

其它2个回答:

回答1:

可以税前扣除,但需要主管税务机关认可。

回答2:

经税务机关审核认可后,方可作为记账核算的凭证。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息