公司对外出租房产,设定了免租期,增值税视同销售吗?

关于公司对外出租房产,设定了免租期,增值税视同销售吗?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

免租期增值税处理?

问答描述:

公司对外出租房产,设定了免租期,增值税视同销售吗?

最佳答案:

根据“国家税务总局公告2016年第86号”第七条规定,纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,不属于《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2016〕36号文件印发)第十四条规定的视同销售服务。也就是说,免租期不用视同销售缴纳增值税。

其它2个回答:

回答1:

免租期的租金,其实包含在其他月份以内了,不用视同销售。

回答2:

以整个租赁期间计算增值税,免租期不用单独视同销售。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息