产品对外捐赠如何进行所得税处理?

关于产品对外捐赠如何进行所得税处理?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

产品对外捐赠如何处理?

产品对外捐赠如何进行所得税处理?

问答描述:

企业自产产品,对外进行捐赠、赞助,如何进行所得税处理?

最佳答案:

《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第二十五条规定,企业发生非货币性资产交换,以及将货物、财产、劳务用于捐赠、偿债、赞助、集资、广告、样品、职工福利或者利润分配等用途的,应当视同销售货物、转让财产和提供劳务,但国务院财政、税务主管部门另有规定的除外。自产产品对外捐赠,应当分解为捐赠、视同销售进行处理。

其它2个回答:

回答1:

应当同时作为捐赠、视同销售两项业务处理。

回答2:

对外捐赠、赞助的产品应视同销售处理。

发表评论

登录后才能评论
返回顶部