专用发票没有电话可以吗?

关于专用发票没有电话可以吗?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

专用发票没有电话可以吗?

专用发票没有电话可以吗?

问答描述:

公司收到供应商开具的增值税专用发票,但是没有写上电话,可以收吗?

最佳答案:

根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第二十八条、《增值税专用发票使用规定》(国税发[2006]156号)第十一条相关规定,单位和个人在开具发票时,必须填写项目齐全,与实际交易相符。因此,如果专用发票没有电话,则发票项目不全,属于不合规发票。

其它2个回答:

回答1:

此属于不合规发票,存在瑕疵,最好不要收下。

回答2:

专用发票没有填写电话,属于开票不合规。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息