服饰费用可以税前扣除吗?

关于服饰费用可以税前扣除吗?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

服饰费用是否可以税前扣除?

服饰费用可以税前扣除吗?

问答描述:

公司员工工作时需统一工装,工服费用怎样在企业所得税前扣除?

最佳答案:

“国家税务总局公告2011年第34号”第二条规定,企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《企业所得税法实施条例》第二十七条规定,可以作为企业合理的支出在税前扣除。

其它2个回答:

回答1:

计算企业所得税时,工作服饰费用可以进行税前扣除。

回答2:

工作服饰费用可以依照税法规定税前扣除。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息