职工福利费扣除,企业发生的职工福利多少准予扣除?

关于职工福利费扣除,企业发生的职工福利多少准予扣除?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到3个回答,具体内容如下,供大家参考。

职工福利费扣除,企业发生的职工福利多少准予扣除?

职工福利费扣除,企业发生的职工福利多少准予扣除?

问答描述:

您好,企业发生的职工福利多少准予扣除?

最佳答案:

您好,中华人民共和国国务院令512号《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第40条规定:企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。

祝您在夜冰会计网校学习愉快。

其它2个回答:

回答1:

学员您好:按税法的规定,职工工资的14%以内准予扣除。祝您在夜冰会计网校学习愉快!

回答2:

企业发生的职工福利不超过工资薪金总额14%,准予扣除。不属于职工福利费的开支范围:1.退休职工的费用。2.被辞退职工的补偿金。3.职工劳动保护费。4.职工在病假、生育假、探亲假期间领取到的补助。5.职工的学习费。6.职工的伙食补助费(包括职工在企业的午餐补助和出差期间的伙食补助等)。

免责声明:本站文章内容来源于本站原创以及网络整理,对转载、分享的内容、陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完善性提供任何明示或暗示的保证,仅供交流参考!如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理!

发表评论

登录后才能评论
返回顶部