订餐合同需要缴纳印花税吗?

关于订餐合同需要缴纳印花税吗?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到2个回答,具体内容如下,供大家参考。

订餐合同印花税问题?

订餐合同需要缴纳印花税吗?

问答描述:

我司是一家早教托班培训机构,每天中午为学生提供午餐,我司按与外部专业餐饮公司签订合同,约定每天此餐饮公司按约定份数做好午餐后提供送餐上门服务,这类合同需要缴交印花税吗?

其它2个回答:

回答1:

根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》(财税字〔1988〕第255号)第十条规定:印花税只对税目税率表中列举的凭证和经财政部确定征税的其他凭证征税。

因此,印花税的征收范围采用列举的方式,午餐订餐合同不属于税目税率表中列举的合同,不需要贴花。

回答2:

你这种情况跟学校订午餐是不需要缴纳印花税的。

免责声明:本站文章内容来源于本站原创以及网络整理,对转载、分享的内容、陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完善性提供任何明示或暗示的保证,仅供交流参考!如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理!

发表评论

登录后才能评论
返回顶部