多证合一应如何办理变更登记?

关于多证合一应如何办理变更登记?相关回答小编已网校老师为大家解答出来了,共为你找到1个回答,具体内容如下,供大家参考。

“多证合一”信息变更问题?

多证合一应如何办理变更登记?

问答描述:

“多证合一”纳税人信息发生变化,应如何办理变更登记?

最佳答案:

你好,根据《国家工商行政管理总局 国家税务总局关于做好“三证合一”有关工作衔接的通知》(工商企注字〔2015〕147号)第二条规定“生产经营地、财务负责人、核算方式由企业登记机关在新设时采集。在税务管理过程中,上述信息发生变化的,由企业向税务主管机关申请变更。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息