简易征收可以给对方开百分之三征收率的专票吗?

问答描述:

问一下简易征收可以给对方开百分之三征收率的专票吗?

简易征收可以给对方开百分之三征收率的专票吗?

全部答案

会计老师优质回答:

根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件1的规定,属于下列情形之一的,不得开具增值税专用发票:
(一)向消费者个人销售服务、无形资产或者不动产。
(二)适用免征增值税规定的应税行为。
实行增值税退(免)税办法的增值税零税率应税服务不得开具增值税专用发票。
如果不属于上述情形,可以开具3%征收率专票

以上就是会计培训老师对于简易征收可以给对方开百分之三征收率的专票吗?相关知识点给出的解答,希望能解决大家相关的疑问,能有所收获。若你还想要了解更多有关征收、简易征收这些会计类的相关知识的,敬请关注夜冰会计网校。

免责声明:本站文章内容来源于本站原创以及网络整理,对转载、分享的内容、陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完善性提供任何明示或暗示的保证,仅供交流参考!如本站文章和转稿涉及版权等问题,请作者及时联系本站,我们会尽快处理!

发表评论

登录后才能评论
返回顶部