企业给员工制作的工作服在税前支出有没有一个标准,文件依据是什么?

问答描述:

企业给员工制作的工作服在税前支出有没有一个标准,文件依据是什么?

企业给员工制作的工作服在税前支出有没有一个标准,文件依据是什么?

全部答案

会计老师优质回答:

国家税务总局公告2011年第34号 规定,企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。实务中,只要是统一购买的工作服即可。如果是不同员工分别自行购买后来公司报销,就不允许。

以上就是会计培训老师对于企业给员工制作的工作服在税前支出有没有一个标准,文件依据是什么?相关知识点给出的解答,希望能解决大家相关的疑问,能有所收获。若你还想要了解更多有关企业、支出、税前这些会计类的相关知识的,敬请关注夜冰会计网校。

发表评论

登录后才能评论
返回顶部