支付的劳务费是否可以作为计提福利费的基数?

问答描述:

支付的劳务费是否可以作为计提福利费的基数?

支付的劳务费是否可以作为计提福利费的基数?

全部答案

会计老师优质回答:

答:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第四十条企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。福利费的计提基数为工资薪金,不包括劳务费。

以上就是会计培训老师对于支付的劳务费是否可以作为计提福利费的基数?相关知识点给出的解答,希望能解决大家相关的疑问,能有所收获。若你还想要了解更多有关计提、劳务、劳务费这些会计类的相关知识的,敬请关注夜冰会计网校。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息