房地产开发预交所得税是否可以扣除当期期间费用和附加税?依据什么文件执行?

问答描述:

房地产开发预交所得税是否可以扣除当期期间费用和附加税?依据什么文件执行?

房地产开发预交所得税是否可以扣除当期期间费用和附加税?依据什么文件执行?

全部答案

会计老师优质回答:

根据国税发〔2009〕31号:

第三章 成本、费用扣除的税务处理  

第十一条 企业在进行成本、费用的核算与扣除时,必须按规定区分期间费用和开发产品计税成本、已销开发产品计税成本与未销开发产品计税成本。

第十二条 企业发生的期间费用、已销开发产品计税成本、营业税金及附加、土地增值税准予当期按规定扣除。

以上就是会计培训老师对于房地产开发预交所得税是否可以扣除当期期间费用和附加税?依据什么文件执行?相关知识点给出的解答,希望能解决大家相关的疑问,能有所收获。若你还想要了解更多有关附加税、附加、所得税、期间费用、房地产这些会计类的相关知识的,敬请关注夜冰会计网校。

发表评论

登录后才能评论

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息